Rpp Tematik Kelas 3 T4 St2 1819.docx

  • Uploaded by: Lyla Betavoice
  • 0
  • 0
  • November 2019
  • PDF

This document was uploaded by user and they confirmed that they have the permission to share it. If you are author or own the copyright of this book, please report to us by using this DMCA report form. Report DMCA


Overview

Download & View Rpp Tematik Kelas 3 T4 St2 1819.docx as PDF for free.

More details

  • Words: 3,636
  • Pages: 15
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Satuan Pendidikan Mata Pelajaran Kelas/semester Subtema Alokasi Waktu

: SDIT Insan Kamil Sidoarjo : Tematik : III / 2 : 2/ Cuaca,musim, dan iklim dalam aktivitas makhluk hidup : 10 x 35 menit

A. Kompetensi Inti 1) Menerima dan menjalankan ajaran agama yang dianutnya 2) Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, tetangga, dan guru. 3) Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, sekolah, dan tempat bermain. 4) Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, logis, dan sistematis, dalam karya yang estetis dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia.

B. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi No.

Kompetensi Dasar

1.

Memiliki kepedulian dan rasa tanggung jawab terhadap makhluk hidup, energi dan perubahan iklim, serta bumi dan alam semesta melalui pemanfaatan bahasa Indonesia dan/atau bahasa daerah(INA/2.1) Menunjukkan perilaku patuh pada tata tertib dan aturan yang berlaku dalam kehidupan sehari-hari di rumah sekolah dan masyarakat sekitar(PKN2.2) Menggali informasi dari teks laporan informatif hasil observasi tentang perubahan wujud benda, sumber energi, perubahan energi, energi alternatif, perubahan iklim

2.

Indikator Pencapaian Kompetensi 2.2.1 siswa patuh dengan kontrak sosial (PKN)

3.1.1 siswa mengetahui 3 ciri udara bersih(INA) 3.1.2 Siswa mengetahui jenis tumbuhan dan hewan yang hidup di iklim tertentu(INA) 3.1.3 siswa mengetahui hubungan antara perbedaan kebiasaan adat istidat dgn macam

No.

3.

Kompetensi Dasar

Indikator Pencapaian Kompetensi

dan cuaca, rupa bumi dan perubahannya, serta alam semesta dengan bantuan guru dan teman dalam bahasa Indonesia lisan dan tulis yang dapat diisi dengan kosakata bahasa daerah untuk membantu pemahaman(INA/3.1) Mengetahui hak dan kewajiban sebagai warga dalam kehidupan sehari-hari di rumah dan di sekolah(PKN/3.2)

macam cuaca(INA) 3.1.4 siswa mampu mengidentifikasi artikel tentang cuaca/bencana alam(INA) 3.1.5 siswa mampu membuat 5 pertanyaan terkait artikel cuaca/bencana alam(INA) 3.2.1 Siswa mampu mengetahui 5 hak dan kewajiban terhadap orang tua(PKN)

Mengamati dan mengolah isi teks laporan informatif hasil observasi tentang perubahan wujud benda, sumber energi, perubahan energi, energi alternatif, perubahan iklim dan cuaca, rupa bumi dan perubahannya, serta alam semesta secara mandiri dalam bahasa Indonesia lisan dan tulis yang dapat diisi dengan kosakata bahasa daerah untuk membantu penyajian.(INA/4.1) Melaksanakan kewajiban sebagai warga dalam kehidupan sehari-hari di rumah dan sekolah(PKN/4.2) Membuat karya kreatif dengan mengolah bahan buatan lingkungan rumah melalui kegiatan bermain melipat, menggunting, dan menempel(SBDP/4.14)

4.1.1 Siswa mampu membuat laporan udara bersih(INA) 4.2.1 Siswa mampu melaksanan kewajiban piket di kelas(PKN) 4.14.1 siswa mampu Menghias artikel(SBDP)

C. Tujuan Pembelajaran Pertemuan 1 Melalui kegiatan membaca, siswa dapat mengidentifikasi 3 ciri udara bersih di sekitarnya. Pertemuan 2 Dengan mengamati gambar dan membaca teks, siswa dapat membedakan tumbuhan dan hewan yang tinggal di iklim tertentu

Setelah membaca & mengamati gambar, siswa dapat menjelaskan cuaca berpengaruh terhadap kebiasaan dan adat istiadat serta perkembangan teknologi pertemuan 4 Melalui kegiatan membaca artikel, siswa mengidentifikasi dan membuat 5 kalimat tanya Melalui kegiatan menggunting dan menempel artikel, siswa mampu membuat hiasan kliping. pertemuan 5 melalui membaca teks siswa mampu menuliskan 5 hak dan kewajiban kepada orang tua dengan baik D. Materi Pembelajaran Materi Pembelajaran Reguler 2) 3) 4) 5) 6) 7)

Mengidentifikasi ciri-ciri udara bersih Membedakan tumbuhan dan hewan sesuai iklim Menjelaskan pengaruh cuaca terhadap adat istiadat serta budaya Membuat kalimat tanya sesuai artikel Membuat kliping melalui artikel kegiatan di rumah yang temasuk hak dan kewajiban

E. Metode Pembelajaran Kooperatif leraning dengan pendekatan saintifik. F. Sumber belajar 1. Media/alat peraga gambar teks G. Sumber Belajar 1. Buku tematik tema 4 2. Lingkungan sekolah

H. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran Pertemuan Pertama Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

PENDAHU LUAN

1. Di mulai dengan berdo’a, mengecek kehadiran siswa, dan menyiapkan peserta didik untuk mengikuti pembelajaran 2. a. Apersepsi : Guru bercerita tentang akibat lumpur lapindo terhadap udara disekitar

Waktu 10 Menit

b. Motivasi : Guru menceritakan tentang keagunggan ciptaan Allah ketika masih diberi kesempatan untuk belajar 3. Guru menegaskan tujuan pembelajaran hari ini yaitu: 3.1.1 siswa mengetahui 3 ciri udara bersih(INA) 4.1.1 Siswa mampu membuat laporan udara bersih(INA) 4. Guru menyampaikan rencana kegiatan yang akan dilakukan peserta didik hari ini, yaitu peserta didik akan bekerja secara berkelompok heterogen KEGIATAN 1. siswa mengamati gambar ciri udara bersih(Mengamati) 2. guru menanyakan benda apa yang sedang diamati INTI 3. siswa mengemukakan pengetahuan awalnya mengenai gambar tersebut 4. guru dan siswa membaca hal 14-15 5. siswa mencoba mengobservasi 3 tempat di sekitar sekolah (lapangan, belakang Cordoba, & depan taman baca) tentang ciri udara bersih(Mencoba/mengumpulkan data) 6. siswa menghubungkan data yang didapat di lapangan dengan teori yang didapat sebelumnya menjadi sebuah laporan sederhana(Mengasosiasikan/mengolah informasi) 7. siswa mengemukakan laporan dan kesimpulan yang didapatkan (Mengkomunikasikan) 8. siswa yang lain memperhatikan, menanggapi dan bertanya(Menanya) 9. kelompok yang bertanya diberikan poin 10. siswa mengerjakan laporan hal dikumpulkan 1. Dengan bimbingan guru, peserta didik diminta membuat PENUTUP kesimpulan 2. guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya hal yang belum diketahui 3. Peserta didik dan Guru melakukan refleksi tentang kegiatan pembelajaran yang dilakukan pada hari ini. 4. Salah seorang peserta didik memimpin berdoa untuk menutup pelajaran.

85 Menit

10 Menit

Pertemuan kedua Kegiatan PENDAHU

Deskripsi Kegiatan 1. Di mulai dengan berdo’a, mengecek kehadiran siswa, dan

Waktu 10

menyiapkan peserta didik untuk mengikuti pembelajaran 2. a. Apersepsi : guru meriview cuaca dan iklim b. Motivasi : Guru menceritakan tentang keagunggan ciptaan Allah ketika masih diberi kesempatan untuk belajar 3. Guru menegaskan tujuan pembelajaran hari ini yaitu: 3.1.2 Siswa mengetahui jenis tumbuhan dan hewan yang hidup di iklim tertentu(INA) 3.1.3 siswa mengetahui hubungan antara perbedaan kebiasaan adat istidat dgn macam macam cuaca(INA) 4. Guru menyampaikan rencana kegiatan yang akan dilakukan peserta didik hari ini, yaitu peserta didik akan bekerja secara berkelompok heterogen KEGIATAN 5. siswa mengamati globe yang di bawa guru,gambar dibuku, dan siswa membaca halaman 17(Mengamati) INTI 6. siswa menanyakan hal yang belum dipahami dari bacaan dan benda apa yang sedang diamati, siswa yang lain memperhatikan, menanggapi dan bertanya(Menanya) 7. siswa secara berkelompok , mengklasifikasi negara yang mempunyai iklim yang sama serta hewan dan tumbuhan yang hidup di daerah tersebut kedalam tabel kerja kelompok1 (Mencoba/mengumpulkan data) 8. siswa membuat kesimpulan sementara tentang iklim dan bedanya dengan cuaca dan musim(Mengasosiasikan/mengolah informasi) 9. siswa menyampaikan tugas kelompoknya dan kesimpulanya di depan kelas(Mengkomunikasikan) 10. kelompok yang maju dan yang bertanya diberikan poin 11. siswa dan guru berdiskusi halaman 18-19 12. siswa dan kelompoknya melanjutkan diskusi uji kepahaman19-21 13. Dengan bimbingan guru, peserta didik diminta membuat PENUTUP kesimpulan 14. guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya hal yang belum diketahui 15. Peserta didik dan Guru melakukan refleksi tentang kegiatan pembelajaran yang dilakukan pada hari ini. 16. Salah seorang peserta didik memimpin berdoa untuk menutup pelajaran. LUAN

1

Lampiran 1

Menit

85 Menit

10 Menit

Pertemuan ketiga Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

1. Di mulai dengan berdo’a, mengecek kehadiran siswa, dan menyiapkan peserta didik untuk mengikuti pembelajaran 2. a. Apersepsi : Guru meriview pembelajaran sebelumnya b. Motivasi : Guru menceritakan tentang keagunggan ciptaan Allah ketika masih diberi kesempatan untuk belajar 3. Guru menegaskan tujuan pembelajaran hari ini yaitu: 3.1.3 siswa mengetahui hubungan antara perbedaan kebiasaan adat istidat dgn macam macam cuaca(INA) 4. Guru menyampaikan rencana kegiatan yang akan dilakukan peserta didik hari ini, yaitu peserta didik akan bekerja secara berkelompok heterogen KEGIATAN 1. guru memberikan tebakan kepada siswa, mengapa jaket dibutuhkan manusia saat dingin? INTI 2. siswa mengamati guru yang memakai jaket didepan kelas (Mengamati) 3. siswa berusaha mengklarifikasi kenapa guru memakai jaket hari ini(Menanya) 4. siswa mencoba menklasifikasikan pengaruh musim terhadap kebiasaan manusia hal 19 secara berkelompok(Mencoba/mengumpulkan data) 5. siswa membuat kesimpulan dari data yang sudah didapat(Mengasosiasikan/mengolah informasi) 6. siswa menyampaikan hasil diskusi dan kesimpulanya di depan kelas(Mengkomunikasikan) 7. kelompok yang maju dan yang bertanya diberikan poin 8. siswa membaca buku halaman 19-20 9. siswa bersama guru membuat kesimpulan pada halaman 20 10. PR : MEMBAWA ARTIKEL TENTANG CUACA, MUSIM BENCANA DAN PERISTIWA ALAM LAINNYA 11. Dengan bimbingan guru, peserta didik diminta membuat PENUTUP kesimpulan 12. guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya hal yang belum diketahui 13. Peserta didik dan Guru melakukan refleksi tentang PENDAHU LUAN

Waktu 10 Menit

85 Menit

10 Menit

kegiatan pembelajaran yang dilakukan pada hari ini. 14. Salah seorang peserta didik memimpin berdoa untuk menutup pelajaran. Pertemuan keempat Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

PENDAHU 1. Di mulai dengan berdo’a, mengecek kehadiran siswa, dan menyiapkan peserta didik untuk mengikuti pembelajaran LUAN 2. a. Apersepsi : guru bercerita tentang yang berkaitan dengan cuaca b. Motivasi : Guru menceritakan tentang keagunggan ciptaan Allah ketika masih diberi kesempatan untuk belajar 3. Guru menegaskan tujuan pembelajaran hari ini yaitu: 3.1.4 siswa mampu mengidentifikasi artikel tentang cuaca/bencana alam(INA) 3.1.5 siswa mampu membuat 5 pertanyaan terkait artikel cuaca/bencana alam(INA) 4.14.1 siswa mampu Menghias artikel(SBDP) 4. Guru menyampaikan rencana kegiatan yang akan dilakukan peserta didik hari ini, yaitu peserta didik akan bekerja secara berkelompok heterogen KEGIATAN 1. siswa menyiapkan artikel yang sudah dibawa dari rumah 2. perwakilan kelompok membaca didepan kelas dan yang INTI lain menyimak(Mengamati) 3. perwakilan kelompok berkesempatan tanya tentang artikel yang

Waktu 10 Menit

85 Menit

dibacakan kelompok lain(Menanya)

PENUTUP

4. siswa yang bertanya diberi poin kelompok 5. siswa secara berkelompok mencoba mengumpulkan artikel yang sudah disiapkan dan menuliskan 5 pertanyaan dan jawabanya dibawah artikel (Mengasosiasikan/mengolah informasi) 6. artikel yang sudah disiapkan di sajikan sebagai kliping selanjutnya dihias dan diberi cover(Mengkomunikasikan) 7. perwakilan kelompok membacakan hasil membuat kliping didepan kelas 8. PR halaman 22 9. Dengan bimbingan guru, peserta didik diminta membuat kesimpulan

10 Menit

10. guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya hal yang belum diketahui 11. Peserta didik dan Guru melakukan refleksi tentang kegiatan pembelajaran yang dilakukan pada hari ini. 12. Salah seorang peserta didik memimpin berdoa untuk menutup pelajaran. Pertemuan kelima Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

PENDAHU 1. Di mulai dengan berdo’a, mengecek kehadiran siswa, dan menyiapkan peserta didik untuk mengikuti pembelajaran LUAN 2. a. Apersepsi : guru bercerita tentang hadits Dari Abu Hurairah ia berkata: Rasulullah bersabda: “Hak seorang muslim terhadap sesama muslim itu ada enam, yaitu: (1) jika kamu bertemu dengannya maka ucapkanlah salam, (2) jika ia mengundangmu maka penuhilah undangannya, (3) jika ia meminta nasihat kepadamu maka berilah ia nasihat, (4) jika ia bersin dan mengucapkan: ‘Alhamdulillah’ maka do’akanlah ia dengan Yarhamukallah (artinya = mudahmudahan Allah memberikan rahmat kepadamu), (5) jika ia sakit maka jenguklah dan (6) jika ia meninggal dunia maka iringilah jenazahnya”. (HR. Muslim, no. 2162).

b. Motivasi : Guru menceritakan tentang keagunggan ciptaan Allah ketika masih diberi kesempatan untuk belajar 3. Guru menegaskan tujuan pembelajaran hari ini yaitu:

Waktu 10 Menit

2.2.1 siswa patuh dengan kontrak sosial (PKN) 3.2.1 Siswa mampu mengetahui 5 hak dan kewajiban terhadap orang tua(PKN) 4.2.1 Siswa mampu melaksanan kewajiban piket di kelas(PKN) 4.Guru menyampaikan rencana kegiatan yang akan dilakukan peserta didik hari ini, yaitu peserta didik akan bekerja secara berkelompok heterogen 85 KEGIATAN 1. guru memberikan lembar materi kepada siswa 2. siswa membaca bergantian materi yang sudah dibagikan, Menit INTI siswa yang lain menyimak (Mengamati) 3. selesai membaca siswa dan guru bersama sama berdiskusi dan tanya jawab tentang hak dan kewajiban anak dirumah, dimasyarakat, dan disekolah(Menanya)

PENUTUP

4. siswa menulis jawaban temanya tentang hak dan kewajiban anak di rumah masyarakat dan disekolah, dibuku tugas (Mencoba/mengumpulkan data) 5. Siswa mengklasifikasikan jawaban yang sudah ditulis , jwaban yang sesuai dengan hak dan kewajiban anak terhadap orang tua ditulis lembar materi yang sdh dibagikan(Mengasosiasikan/mengolah informasi) 6. siswa membacakan hasil kerjanya didepan kelas (Mengkomunikasikan) 7. Dengan bimbingan guru, peserta didik diminta membuat 10 kesimpulan Menit 8. guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya hal yang belum diketahui 9. Peserta didik dan Guru melakukan refleksi tentang kegiatan pembelajaran yang dilakukan pada hari ini. 10. Salah seorang peserta didik memimpin berdoa untuk menutup pelajaran.

I. Penilaian 2.Teknik Penilaian a. Kompetensi pengetahuan a) Latihan Tugas b. Kompetensi sikap sosial a) Teknik Penilaian : Observasi. b) Bentuk Instrumen : Lembar observasi (catatan Jurnal)

c) Instrumen : (terlampir)2 d) Waktu pelaksanaan: saat pembelajaran berlangsung (Observasi ) c. Kompetensi keterampilan a) Teknik Penilaian : observasi & lembar kerja siswa b) Bentuk Instrumen : Lembar observasi c) Instrumen : (terlampir)3 d) Waktu pelaksanaan: saat pembelajaran berlangsung Mengetahui Kepala SDIT Insan Kamil Sidoarjo

Sidoarjo, 28 desember 2018 Guru Mata Pelajaran

Lely Prihatiningtyas, S.T.

M.Azhari Ryan K. S.Pd., M.Pd

Lampiran 1: Tabel kerja kelompok (ditulis dipapan) No

Iklim

Negara

Hewan & tumbuhan

1 2 3 4 5

Lampiran 2: Lembar Penilaian Sikap dan keterampilan (penilaian tak langsung) Sikap : (Patuh/2.1.1) Siswa melaksanakan 5 kontrak sosial dalam sehari (4) Siswa melaksanakan 4 kontrak sosial dalam sehari (3) Siswa melaksanakan 3 kontrak sosial dalam sehari (2) Siswa melaksanakan =<2 kontrak sosial dalam sehari (1) Lampiran 3: Lembar Penilaian Sikap dan keterampilan (penilaian tak langsung) KETERAMPILAN : 4.1.1 Siswa mampu membuat laporan udara bersih(INA) siswa mampu teliti menemukan 3 ciri udara bersih di setiap tiga tempat berbeda(4) siswa mampu teliti menemukan 2 ciri udara bersih di setiap tiga tempat berbeda (3) siswa mampu teliti menemukan 1 ciri udara bersih di setiap tiga tempat berbeda (2) siswa tidak mampu teliti dalam menemukan 1 ciri udara bersih di tiga tempat berbeda (1) 4.14.1 siswa mampu Menghias artikel(SBDP) Kelompok mampu membuat cover sampai selesai memakai perpaduan > 4 warna(4) Kelompok mampu membuat cover sampai selesai memakai perpaduan 3 warna (3) 2 3

lampiran 2 lampiran 3

Kelompok mampu membuat cover sampai selesai memakai perpaduan 2 warna (2) Kelompok tidak mampu membuat cover sampai selesai (1) 4.2.1 Siswa mampu melaksanan kewajiban piket di kelas(PKN) siswa mampu piket dengan tuntas dalam 1 minggu(4) siswa mampu piket dengan 1 tugas piket belum tuntas dalam 1 minggu (3) siswa mampu piket dengan tuntas 2 tugas piket belum dalam 1 minggu (2) siswa mampu piket dengan tuntas >2 tugas piket belum dalam 1 minggu (1)

NO

NIS

Nama Siswa

L/ P

1

21516069 Abdillah Murs yid Shafw aan / Shafw aan

L

2

21516054 Abdillah Syauqi Hazbi Maulana / Hazbi

L

3

21516115 Ac hmad Dandy Vale ntino Akbar / Dandy

L

4

21516064 Ac hmad Xavie r Bhagas kara / Bhagas

L

5

21516080 Adam Faiz Abdillah / Adam

L

6

21516075 Ahmad Dhyki Okta Saputra / Dhyki

L

7

21516052 Athaillah Re xa Maulana Adi / Re xa

L

8

21516045 Athallah Re zky Ers avanto / Re zky

L

9

21516034 Azri Anggarda Fauzan / Fauzan

L

10

21516127 Daffa Pratama Putra / Daffa

L

11

21516005 De n Arya Bima Pras e tya / Bima

L

12

21516111 Dinar Syahada Praw ala / Dinar

L

13

21516134 Dzikri Imam Maliki / Dzikri

L

14

21516009 Faiz Nur Wic aks ono / Faiz

L

15

21516116 Hunayf Aiman Baw azir / Hunayf

L

16

21516057 Irham Zubair Aulia / Irham

L

17

21516113 Mohammad Is mail Irfanjani / Mail

L

18

21718131 M. Ras ya Al Ras yid / Ras ya

L

19

21516085 Muhammad Akbar Maulana / Akbar

L

20

21516093 Muhammad Al Kanz Dynas tia Pradana / Alka

L

21

21516033 Muhammad Ali Zuhair Mus hthofa / Zuhair

L

22

21516026 Muhammad Altamis Kays an Nugroho / Altam

L

23

21516144 Muhammad Fairuz Thoriqus s alam / Fairuz

L

24

21516086 Muhammad Haidar Fathurrahman Al Fathir / Haidar

L

25

21516020 Muhammad Khairul Ins an / Ahmad

L

26

21516097 Muhammad Maulana Rac hmatullah / Lana

L

27

21516060 Muhammad Nafis Faw w az / Faw w az

L

28

21516063 Muhammad Rifqiy / Rifqiy

L

29

21516032 Muhammad Zaki Az Zamzamy / Zamzam

L

30

21516011 Najib Sairi Maulino Mumtaz A. / Ino

L

31

21516079 Zaid Kamil / Zaid

L

L = 31 keterangan KD 2 & 4 pe nilaian te rinte grasi KD 3 pe nilaian LT

INA 3. 1 4. 1

PKN SBDP 2. 2 3. 2 4. 2 4. 14

TOTAL = 31

NO

NIS

Nama Siswa

1

21516078

Ac hmad Athfan Ramadhan / Afan

L

2

21516131

Adila Nabil Fikri / Nabil

L

3

21516006

Ahmad Ikhs an / Ikhs an

L

4

21516071

Altafvino Najw an Hartono / Alta

L

5

21516072

Alvan Re ynard Nabiha Nazarudin / Alvan

L

6

21516050

Ammar Syah Abdillah / Ammar

L

7

21718130

Ananda Kurnia Pribadi / Nanda

L

8

21516128

Araffathir Akhmad Fairuzabari / Rafa

L

9

21516070

Barqi Faidlurrahman / Barqi

L

10

21516014

Fairuz Sabiq Alditza Ramadhana / Fairuz

L

11

21516049

Farre l Van As karillah / Farre l

L

12

21516087

Ghani Ac hmad Raffi Maulanah Arie f / Raffi

L

13

21516107

Hanggar Barr Ras yid / Hanggar

L

14

21516015

Haqqi Al Fatiy Putra Alvan / Haqqi

L

15

21516001

Kahfi Bintang Kinarya / Kahfi

L

16

21516002

Ke anu Bintang Wijaya / Ke anu

L

17

21516036

Moc hammad Tirza Abdillah Putra Abe / Tirza

L

18

21516040

Muhammad Farizky Arya Pramas tha / Rizky

L

19

21516039

Muhammad Mumtaz Azmi / Azmi

L

20

21516129

Muhammad Rizqy Dw i Pratama / Rizqy

L

21

21516074

Muhammad Ts aqif Andi Pratama / Ts aqif

L

22

21516118

Muhammad Zihni Ilman Abyan / Ilman

L

23

21516041

Pahlaw an Bhumi Haroki / Aw an

L

24

21516120

Raditya Ke n Arya Re s w ara / Raditya

L

25

21516121

Rafif Ke andre Oktaviano / Rafif

L

26

21516019

Rahardian Surya Darmaw an / Rayan

L

27

21516055

Rayyan Raza Rizqiaw an / Rayyan

L

28

21516136

Rhe ihan Raka Re vanno / Rhe ihan

L

29

21516099

Syahdan Himas Robbani Umar / Syahdan

L

30

21516053

Takiyuddin Umar Alfe ro / Taki

L

31

21516067

Yus uf Althaf Alfaruq Atmaja Ros adi / Faruq

L

32

21516122

Zalbryant Ge rald Syahada / Ge rald

L

L = 32 keterangan KD 2 & 4 pe nilaian te rinte grasi KD 3 pe nilaian LT

L/ P

INA 3. 1

4. 1

PKN 2. 2

3. 2

SBDP 4. 2

TOTAL = 32

4. 14

NO

NIS

Nama Siswa

L/ P

1

21516066 Adinda Putri Fatkhur Rohman / Dinda

P

2

21516042 Alifah Dzatil Izzah / Izzah

P

3

21516031 Alifia Ibtis amah Sye ril Nabila / Nabila

P

4

21516126 Almira Aure lla Putri He is yah / Aure l

P

5

21516096 Almira Safa Qotrunnada / Nada

P

6

21516058 Alnilam Rais yamuri Hadiw ijaya / Raya

P

7

21516105 Amirah Azzahrah / Amirah

P

8

21516012 Anindya Laris s a He ras w ati / Anin

P

9

21516018 Anis a Nur Nazifa / Nis a

P

10

21516081 Annis a Naila Sals abila / Naila

P

11

21516037 As iah Madani / As iah

P

12

21516022 Athifa Khans ania Zhafira / Khans a

P

13

21516098 Aw w alina Sahliyah / As ah

P

14

21516010 Ayu Safira Shaumi Ridw an / Safira

P

15

21516101 Erina Fayyaza Syakirah / Erina

P

16

21516047 Fakhira Ramadhani / Hira

P

17

21516073 Farah Layla Ramadhani / Farah

P

18

21516043 Gayatri Prame s ita Hars anto / Aya

P

19

21516088 Kayla Che ryl Ramadhani / Che ryl

P

20

21516062 Kayla Nas ya Kamila Aulianis yah / Kayla

P

21

21516094 Ke vin Makaila Hafiza Hartanto / Ke ke

P

22

21516117 Khanza Siva Alya Mukhbita / Khanza

P

23

21516068 Nabila Rie zkia Azzahrah / Abe l

P

24

21516007 Nafis ah Athira Jas mine / Nis a

P

25

21516102 Qulbhiana Audhi Yuniannis s a / Bhia

P

26

21516103 Rais ah Dhamiratuz Zakia / Rais ah

P

27

21516119 Rana Hamidah Fahri / Rana

P

28

21516004 Rifdana Aufa Ilyana / Dhe a

P

29

21516095 Sabrina Hayu Hafidzah / Hayu

P

30

21516089 Salma Amaniyyatunnis a / Salma

P

31

21516048 Us hi Maylavirda / Us hi

P

32

21516091 Zahra Talita Dzakira Sals abila / Zahra

P

P = 32 keterangan KD 2 & 4 pe nilaian te rinte grasi KD 3 pe nilaian LT

INA 3. 1

4. 1

PKN 2. 2

3. 2

SBDP 4. 2

TOTAL = 32

4. 14

NO

NIS

Nama Siswa

L/ P

1

21516038 Adza Nailal Fadhila / Adza

P

2

21516082 Ais yah Savira Ariyani Putri / Savira

P

3

21516112 Almirah Azzahra / Mira

P

4

21516046 Aqila Wahyu Ayunings ari / Aqila

P

5

21516061 Aura Luthfia Annis a / Aure l

P

6

21516123 Awwalia Izzah Karimah / Izzah

P

7

21516104 Ayuki Ais yah Al- Khanza / Ayuki

P

8

21516083 Cahaya Rahmadani Putri Arifin / Cac a

P

9

21516024 Dinara Ulya Ammarani / Dinar

P

10

21516051 Dyandra Alfaris ha / Dyra

P

11

21516021 Dzakia Zhaafirah / Firah

P

12

21617124 Faadhilah Rahmah Wibowo / Dylla

P

13

21516108 Fille a Hayva Subiyantoro / Hayva

P

14

21516035 Frie s ka Ame lia Fatikas ari / Frie s ka

P

15

21516013 Ge s ya Aura Zahra / Rara

P

16

21516025 Ghe a Muti' ah Putri Luthfiana / Muti' ah

P

17

21516077 Has anatun Nafs iyah / Hanna

P

18

21516084 Je s s ic a Nabila Putri Amalina / Cika

P

19

21516132 Ke ys ha Lativa Zahra / Ke ys ha

P

20

21516029 Khalis ha Raziin / Khalis

P

21

21516003 Le vina Yas mine Silfananda / Le vina

P

22

21516106 Me dina Khanza Raras Putrian / Me din

P

23

21516030 Najla Nafis ah / Najla

P

24

21516016 Nis rina Afiqah Zahra / Ic ha

P

25

21516023 Raiya Gantari Putri Tjahjana / Raiya

P

26

21516114 Rays ah Althafunnis ah / Rays ah

P

27

21516090 Salma Fazilatun Nis a / Salma

P

28

21516028 Sarah Khairunnis a Hanania Ars y / Sarah

P

29

21516065 Silvi Najwa Azhariyah / Vivi

P

30

21516027 Sunny Alfiyah Rihhadatul' Ais ya / Sunny

P

31

21718134 Tabriza Al- Batula Utomo / Tata

P

32

21516130 Taghrid Amatulloh / Taghrid

P

P = 32 keterangan KD 2 & 4 pe nilaian te rinte grasi KD 3 pe nilaian LT

INA 3. 1

4. 1

PKN 2. 2

SBDP

3. 2 4. 2

TOTAL = 32

4. 14

Related Documents


More Documents from "Eli Priyatna"