Rpp

  • May 2020
  • PDF

This document was uploaded by user and they confirmed that they have the permission to share it. If you are author or own the copyright of this book, please report to us by using this DMCA report form. Report DMCA


Overview

Download & View Rpp as PDF for free.

More details

  • Words: 482
  • Pages: 2
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu

: : : :

B. Inggris XI/2 1 2 x 45 menit

Standar Kompetensi 1. Memahami makna dalam text fumgsional pendek dan text monolog sederhana berbentuk narrative, spoof dan hortatory exposition dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan popular. 2. Mengungkapkan makna dalam monolog yang berbentuk narrative, spoof dan hortatory exposition secara akurat, lancer dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan. Kompetensi Dasar 1. Merespon makna dalam makna monolog sederhana menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancer dam berterima dalam teks berbentuk: Narrative 2. Mengungkapkan makna dalam teks monolog secara akurat, lancer dan berterima yang menggunakan ragam bahasa lisan yang berbentuk: narrative Indicator 1. Merespon wacana monolog: narrative 2. Melakukan monolog berbentuk: narrativr 1. Tujuan Pembelajaran • Siswa dapat merespon wacana monolog: narrative • Siswa dapat melakukan monolog berbentuk: narrative 1. Materi Pokok Wacana monolog bentuk: narrative contohnya: 1. Metode Pembelajaran/ teknik : Three-phase technique 2. Langkah-langkah kegiatan • Kegiatan awal ( 10’ ) ○ Siswa mencocokan gambar dengan judul cerita rakyat. • Kegiatan inti (75’) ○ Siswa mendengarkan teks lisan narrative sambil mencocokan gambar dengan cerita narrative yang didengar melalui tape secara klasikal ○ Siswa mendengarkan retelling story berbentuk dialog dan memperhatikan intonasi yang digunakan. ○ Siswa menjawab pertanyaan tentang teks monolog narrative yang didengar. • Kegiatan akhir ( 10’ ) Tanya jawab mengenai pendapat siswa tentang teks monolog yang didenngar 1. Sumber/bahan/alat • Buku look ahead 2 • Kaset/cd • Tape • Script dari look ahead 2 2. Penilaian • Teknik: performance assessment (responding) • Bentuk: pertanyaan lisan

Mengetahui pelajaran Kepala sma negeri 1 prg

guru mata

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu

: : : :

B. Inggris XI/2 2 2 x 45 menit

Standar kompetensi 1. Memahami makna dalm percakapan transaksional/ interpersonal resmi dalam konteks kehidupan sehari-hari. 2. Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional resmi dan percakapan berlanjut (sustained) secara akurat, lancer dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan. Kompetensi dasar 1. Merespon makna dalam percakapan transaksional 9to get things done) dan interpersonal 9bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat, lancer dan berterima menggunakan ragam bahsa lisanyang melibatkan tindak tutur: menyatakan perasaan ( expressing love). Indicator 1. Merespon dengan benar terhadap tindak tutur; menyatakan perasaan (expressing love). 2. Melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana lisan interpersonal/transaksional: menyatakan perasaan 1. Tujuan pembelajaran • Siswa dapat merespon dengan benar terhadap tindak tutur: expressing love • Siswa dapat melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana liasan interpersonal/transaksional; expressing love 2. Materi pokok Percakapan/dialog dan pernyataan yang memuat ungkapan-ungkapan berikut: • Expressing love Mis: A : oh, my deaest Antony. Hoe could you marry such a woman like Octavia. You said you loved me. Oh, how dare you! How deep is is your love for me? B : my sweetest queen, there’s a beggary in the love that can be reckoned 1

Related Documents

Rpp
November 2019 58
Rpp
May 2020 38
Rpp
October 2019 62
Rpp
May 2020 36
Rpp
June 2020 23
Rpp
April 2020 28